Происшествия Разрушение космического корабля «Прогресс» будет происходить над Забайкальем утром 8 мая

Разрушение космического корабля «Прогресс» будет происходить над Забайкальем утром 8 мая

Космический корабль «Прогресс» , который Роскосмос решил затопить в Тихом океане, возможно, будет разрушаться утром 8 мая над Забайкальским краем, Амурской областью и Хабаровским краем.

Грузовой космический корабль «Прогресс» , который Роскосмос решил затопить в Тихом океане, возможно, будет разрушаться утром 8 мая над Забайкальским краем, Амурской областью и Хабаровским краем, сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на портал N2YO.com, отслеживающий движение космических объектов на орбите.

Грузовой корабль «Прогресс М-27М» был запущен 28 апреля с космодрома Байконур на ракете-носителе «Союз-2.1а». Позднее выяснилось, что грузовик оказался на нерасчётной орбите, а связь с ним была потеряна. После нескольких неудачных попыток наладить управление кораблём специалисты признали невозможной его стыковку с международной космической станцией и решили затопить его в Тихом океане неподалёку от Курильских островов.

«По прогнозу Пентагона, разрушение «Прогресса», возможно, будет проходить над Монголией, Забайкальским краем, северо-востоком Китая, Амурской областью и Хабаровским краем», - говорится в публикации. Предполагается, что вхождение в плотные слои атмосферы произойдёт в 9.36 по читинскому времени с погрешностью в 2 часа.

Кроме того, по информации экспертов вхождение аварийного корабля в атмосферу земли произойдёт над центральной Атлантикой между побережьями Бразилии и Западной Африки в 8.40 по московскому времени или в 2.33 над Южной Атлантикой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления