Происшествия Жительница Читы, продававшая мебель на «Авито», перевела мошенникам почти 200 тыс. рублей

Жительница Читы, продававшая мебель на «Авито», перевела мошенникам почти 200 тыс. рублей

Жительница Читы, продававшая мебель через объявление на сайте «Авито», под диктовку мнимого покупателя ввела в терминале комбинацию цифр, после чего он снял с её карты более 180 тысяч рублей.

Жительница Читы, продававшая мебель через объявление на сайте «Авито», под диктовку мнимого покупателя ввела в терминале комбинацию цифр, после чего он снял с её карты более 180 тысяч рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 июня в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«Потерпевшей позвонил неизвестный с предложением купить товар и рассчитаться через перевод денег на карту. Женщина согласилась и под диктовку мошенника в банкомате ввела комбинации, позволившие посторонним получить доступ к её «мобильному банку». В результате мнимый покупатель перевёл на свой счёт более 180 тысяч рублей – все сбережения потерпевшей, хранившиеся на карте», — сказали в пресс-службе.

Сейчас сотрудники уголовного розыска устанавливают личность подозреваемого.

В Забайкальском крае с начала года совершено 22 преступления в отношении разместивших свои объявления в сети Интернет граждан, уточнили в полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления