Происшествия Полиция задержала подростка, угонявшего автомобили и велосипеды в Чите

Полиция задержала подростка, угонявшего автомобили и велосипеды в Чите

Сотрудники полиции задержали 17-летнего жителя Читы, который подозревается в серии краж велосипедов, а также в нескольких угонах автомобилей.

Сотрудники полиции задержали 17-летнего жителя Читы, который подозревается в серии краж велосипедов, а также в нескольких угонах автомобилей, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 июня в пресс-службе краевого УМВД.

«Как выяснилось, 17-летний житель краевой столицы, проживающий в посёлке КСК, специально приезжал в центральную часть города для совершения преступлений. Часть похищенного полицейские изъяли дома у подозреваемого и вернули законным владельцам, а часть он успел продать. Во время следствия установлено, что злоумышленник преимущественно ночью похищал взрослые и детские велосипеды из кладовок и сараев, расположенных во дворах домов. Кроме этого, он признался в совершении ряда угонов автомобилей и краже магнитолы из салона «Волги». В некоторых случаях потерпевшие даже не обращались в полицию. По всем фактам возбуждены уголовные дела», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, последнюю кражу сразу трёх велосипедов подросток совершил с территории базы отделения велосипедного спорта школы олимпийского резерва. А всего 17-летний читинец подозревается в шести кражах двухколёсных транспортных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления