Происшествия Суд отстранил от должности арестованную главу администрации Новой Чары

Суд отстранил от должности арестованную главу администрации Новой Чары

Суд удовлетворил постановление следствия и отстранил от должности руководителя администрации посёлка Новая Чара Анжелику Месхи, которая подозревается в присвоении бюджетных денег и сейчас находится под арестом.

Каларский районный суд удовлетворил постановление следствия и отстранил от должности руководителя администрации посёлка Новая Чара Забайкальского края Анжелику Месхи, которая подозревается в присвоении бюджетных денег и сейчас находится под арестом, сообщается 16 июля на сайте суда.

Ранее сообщалось, что Анжелика Месхи, задержанная 9 июня, подозревается в присвоении 200 тысяч рублей, выплаченных за фиктивную уборку на территории населённого пункта. 11 июня стало известно, что Каларский районный суд удовлетворил ходатайство следствия и арестовал Месхи, которая ранее занимала пост редактора газеты «Северная правда», на 2 месяца.

«При вынесении постановления судом был учтён ряд обстоятельств, а именно должностное положение Месхи, обвиняемой по уголовному делу, когда это обвинение прямо связано с занимаемой ею должностью, тяжесть и коррупционную направленность расследуемого преступления. Кроме того, Месхи имеет доступ ко всей документации администрации и возможность принимать решения в пределах наделённых властных полномочий по отношению к неопределённому кругу лиц. Таким образом, суд признал целесообразным временно отстранить её от занимаемой должности», - говорится в сообщении.

По версии следствия, в апреле 2015 года Анжелика Месхи за взятку договорилась с руководителем одной из местных фирм о заключении мнимого муниципального контракта по уборке мусора на территории городского поселения «Новочарское» на сумму 300 тысяч рублей. При этом работы по уборке мусора фактически не проводились, однако, документы о приёмке работ были составлены и деньги фирме уплачены. Из этой суммы директор фирмы передал Месхи 200 тысяч рублей, которыми она распорядилась по своему усмотрению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления