Происшествия Начальник Краснокаменского райотдела полиции арестован на 2 месяца

Начальник Краснокаменского райотдела полиции арестован на 2 месяца

Суд с учётом позиции прокуратуры края удовлетворил ходатайство следователя об аресте начальника ОМВД России по Краснокаменску и Краснокаменскому району Сутупова на 2 месяца по подозрению в превышении полномочий

Суд с учётом позиции прокуратуры края удовлетворил ходатайство следователя об аресте начальника ОМВД России по Краснокаменску и Краснокаменскому району Сутупова на 2 месяца по подозрению в превышении полномочий, сообщается 5 августа на сайте прокуратуры Забайклаьского края.

"Предварительным следствием он обвиняется в том, что, желая добиться от задержанного признания в преступлении, связанном с незаконным оборотом наркотиков, в присутствии подчинённых, избил его, причинив лёгкий вред его здоровью. К настоящему времени проведена судебно-медицинская экспертиза потерпевшего.Действия Сутупова квалифицированы как превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой их применения. Санкция по ней предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет", - говорится в сообщении.

Сотрудники краевого следственного управления задержали на 48 часов начальника 3 августа. По версии следствия, в июле 2015 года в помещении отдела полиции полицейский применил физическое насилие к 30-летнему мужчине.

Исполняющий обязанности начальника УМВД России по Забайкальскому краю Михаил Поливин назначил служебную проверку в отношении начальника ОМВД России по Краснокаменску и Краснокаменскому району из-за поступившей информации о превышении должностных полномочий. По данным сайта краевого УМВД, должность начальника краснокаменского ОМВД занимает Игорь Сутупов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления