Происшествия Замначальника отдела Гослесслужбы края подозревается в злоупотреблении на 1,6 млн рублей

Замначальника отдела Гослесслужбы края подозревается в злоупотреблении на 1,6 млн рублей

Замначальника одного из территориальных отделов Гослесслужбы Забайкальского края подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, ущерб от которого превысил 1,5 миллиона рублей.

Заместитель начальника одного из территориальных отделов Гослесслужбы Забайкальского края подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, ущерб от которого превысил 1,6 миллиона рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 августа в пресс-службе регионального УМВД России.

«Полицейские установили, что в 2014 году арендатору леса было выдано разрешение на вырубку молодой деловой древесины как неликвидной, подлежащей сплошной санитарной рубке. Прежде чем выдать документы на санитарную вырубку деревьев участок леса должен быть изучен специальной комиссией, проведено лесопатологическое обследование и дана оценка его санитарного состояния», — пояснили в пресс-службе.

Подозреваемая без выезда на место убедила членов комиссии, что этот участок подлежит санитарной вырубке. В результате арендатор получил документы на вырубку, спилил около 300 кубометров леса и продал.

Следователи возбудили в отношении подозреваемой уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления