Происшествия Жители Краснокаменского района подожгли магазин, чтобы скрыть кражу

Жители Краснокаменского района подожгли магазин, чтобы скрыть кражу

Двое жителей посёлка Целинный Краснокаменского района в Забайкальском крае подожгли магазин, чтобы скрыть совершённую ими кражу.

Двое жителей посёлка Целинный Краснокаменского района в Забайкальском крае подожгли магазин, чтобы скрыть совершённую ими кражу, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 сентября в пресс-службе регионального УМВД России.

«Ночью 23 сентября в отдел МВД России по Краснокаменскому району поступило сообщение о том, что неизвестные в посёлке Целинный подожгли магазин. Полицейские установили, что до поджога злоумышленники проникли в здание, взломав металлическую решётку на окне. В торговом помещении они похитили 70 тысяч рублей, а также сигареты и пиво», — уточнили в пресс-службе.

Первым был задержан 24-летний местный житель. В беседе с полицейскими он сознался в краже и рассказал, что вместе со своим подельником поджёг магазин, чтобы уничтожить следы преступления. Второго подозреваемого полицейские задержали на одной из улиц Целинного. Он в состоянии опьянения управлял автомобилем «ВАЗ-2106», не имея водительского удостоверения. Двадцативосьмилетний мужчина признался, что автомобиль он несколько часов назад купил у односельчанина на деньги, украденные из магазина.

Часть похищенного полицейские изъяли в ходе обысков. Один из подозреваемых помещён в изолятор временного содержания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления