Происшествия Два китайца пойдут под суд за попытку дать взятку полицейским в Забайкалье

Два китайца пойдут под суд за попытку дать взятку полицейским в Забайкалье

Два гражданина КНР предстанут перед судом за попытку дать взятку сотрудникам транспортной полиции на станции Забайкальск, чтобы скрыть нарушение миграционного режима пребывания на территории России.

Два гражданина КНР предстанут перед судом за попытку дать взятку сотрудникам транспортной полиции на станции Забайкальск, чтобы скрыть нарушение миграционного режима пребывания на территории России, сообщается 9 ноября на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Граждане КНР Ван Гуйлун и Лю Гуйхуэй, находясь на территории РФ незаконно, прибыли на железнодорожную станцию Забайкальск, чтобы уехать к себе на родину в КНР. Сотрудниками транспортной полиции были выявлены нарушения миграционного законодательства, нарушители задержаны и сопровождены в помещение вокзала для рассмотрения вопроса о возбуждении дел об административном правонарушении. Желая избежать привлечения к ответственности, Ван Гуйлун и Лю Гуйхуэй попытались дать взятки сотрудникам полиции, предложив им 2 000 и 3 000 рублей соответственно, которые последними были отвергнуты.

После утверждения обвинительных заключений уголовные дела направлены для рассмотрения по существу в Забайкальский районный суд.

Санкция статьи предусматривает штраф в размере до миллиона рублей, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления