Происшествия Подозреваемых в совершении 40 краж скота в Забайкалье арестовали под Читой

Подозреваемых в совершении 40 краж скота в Забайкалье арестовали под Читой

Полицейские арестовали подозреваемых в совершении не менее 40 краж скота на территориях районов Забайкальского края и убийстве пастуха.

Полицейские арестовали подозреваемых в совершении не менее 40 краж скота на территориях районов Забайкальского края и убийстве пастуха, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 ноября в пресс-службе краевого УМВД.

«Стражи порядка задержали подозреваемого в совершении убийства пастуха летом 2015 года в Кадале. Им оказался 25-летний житель Акшинского района. Как рассказал подозреваемый, вместе со своим односельчанином он приехал в Читу, чтобы совершить кражу крупнорогатого скота. В районе Кадалы скотокрады увидели пасущихся коров и решили забить одну из них на мясо. Подъехав к стаду, злоумышленники стали отгонять в сторону несколько голов. В этот момент их увидел пастух и стал кричать. Задержанный выстрелил в сторону мужчины из гладкоствольного ружья, а затем они с подельником забили быка, погрузили мясо в машину и скрылись с места», - говорится в сообщении.

Сотрудниками полиции установлена причастность данных лиц к совершению краж крупно-рогатого скота на территории Акшинского, Читинского, Ононского и Карымского районов, а также в Черновском районе Читы. Ранее судимые подозреваемые арестованы и отправлены в следственный изолятор. У них изъято ружье марки ИЖ, из которого предположительно был застрелен потерпевший. В органах внутренних дел оружие не зарегистрировано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления