врачи по призванию
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Суд над обвиняемым в убийстве семьи в Армении забайкальцем отложен на месяц

Суд над призванным из Забайкальского края солдатом Валерием Пермяковым, обвиняемым в убийстве семи человек в городе Гюмри в Армении, отложен на месяц для знакомства адвоката с делом.

Суд над призванным из Забайкальского края солдатом Валерием Пермяковым, обвиняемым в убийстве семи человек в городе Гюмри в Армении, отложен на месяц для знакомства адвоката с делом, сообщается 18 декабря на сайте радио «Коммерсант — ФМ».

Валерия Пермякова, призванного из города Балея Забайкальского края, обвиняют в убийстве семи человек в городе Гюмри, где находится российская военная база. По версии следствия он дезертировал с базы с оружием, зашёл в дом семьи Аветисян и убил шестерых человек, полугодовалый ребёнок скончался от ранений в больнице. Пермякова задержали на границе с Турцией, он признался в убийстве. Летом российский суд приговорил его к 10 годам колонии за дезертирство. Дело об убийстве 18 декабря начал рассматривать армянский суд.

«Суд над российским военнослужащим в Гюмри отложен на месяц. Такое решение принято по ходатайству адвоката подсудимого. Он указал на то, что только недавно был вовлечён в процесс и ему требуется время, чтобы ознакомиться с материалами дела», - говорится в сообщении.

Ереванский журналист и блогер Самвел Мартиросян рассказал «Коммерсант FM», что заседание суда началось с конфликта, потому что суд проходил на территории российской базы. По его словам, в помещении есть проблемы со звуком, и в нём нет места для всех желающих присутствовать. Родственники погибшей семьи заявили, что в следующий раз они откажутся участвовать в заседании, если оно опять будет проходить на территории военной базы.

Мартиросян также заявил, что на заседании впервые была озвучена информация о причастности Пермякова к сатанистам, однако пока это неясные данные, так как Следственный комитет должен представить документы, связанные с этим. Ранее сообщалось, что родители солдата являются последователями церкви пятидесятников.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter