Происшествия Крупную партию известных марок часов задержали таможенники на МАПП Забайкальск

Крупную партию известных марок часов задержали таможенники на МАПП Забайкальск

Таможенники на международном пункте пропуска Забайкальск задержали мужчину, пытавшегося ввезти из Китая в Россию 60 наручных часов марок «Geneve», «Umrac», «Osda».

Таможенники на международном пункте пропуска Забайкальск задержали мужчину, пытавшегося ввезти из Китая в Россию 60 наручных часов марок «Geneve», «Umrac», «Osda», сообщили ИА «Чита.Ру» 3 февраля в пресс-службе Читинской таможни.

«Гражданин России пассажирскую таможенную декларацию на товары не предъявил и на устный вопрос о наличии товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию, ответил отрицательно», — уточнили в пресс-службе.

Часы удалось обнаружить при досмотре багажа. Перевозчику грозит ответственность по статье «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров» Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Образцы товара будут направлены на экспертизу для оценки. Читинская таможня запросит у представителей правообладателей часовых марок размер причинённого им ущерба на случай, если товары являются контрафактными.

В сентябре 2014 года Читинская таможня возбудила уголовное дело по статье «Незаконное использование чужого товарного знака» в отношении россиянки, которая также незаконно ввозила из Китая в Россию через таможенный пост МАПП Забайкальск часы известной швейцарской марки «Patek Philippe Geneve». Представители правообладателя оценили причинённый ущерб известной фирме в 68,96 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления