Происшествия 232 человека и уже 3 восстановительных поезда работают на месте схода вагонов в Забайкалье

232 человека и уже 3 восстановительных поезда работают на месте схода вагонов в Забайкалье

Более 230 человек и три ремонтно-восстановительных поезда задействованы на ликвидации последствий схода 17 вагонов с углём в районе станции Пеньковая Могочинского района Забайкалья.

Более 230 человек и три ремонтно-восстановительных поезда задействованы на ликвидации последствий схода 17 вагонов с углём в районе станции Пеньковая Могочинского района Забайкалья, сообщается 16 февраля на сайте краевого ГУ МЧС России.

Пресс-служба ЗабЖД сообщала, что из-за схода вагонов грузового поезда вечером 15 февраля приостановлено движение на перегоне Артеушка - Пеньковая, так как нарушен габарит соседнего пути.

"По уточнённой информации, повреждено 175 метров нечётного и 150 метров чётного полотна, а также четыре опоры контактной сети. На место происшествия выехали оперативные группы ГУ МЧС России по Забайкальскому краю и Могочинского гарнизона пожарной охраны. В управлении развёрнут и приступил к работе оперативный штаб ликвидации чрезвычайной ситуации. Для устранения последствий происшествия со станций Могоча, Аксёново-Зилово и Ерофей Павлович направлены три ремонтно-восстановительных поезда. Поезд из Могочи прибыл на место и приступил к работе. Часть сошедших с рельсов вагонов уже убрана. Задействовано 232 человека и 34 единицы техники", - говорится в сообщении.

Также, по данным МЧС, из-за схода вагонов произошла задержка трёх пассажирских поездов, а не двух, как сообщалось ранее: поезд №1 Владивосток - Москва задержан на станции Могоча; поезд №2 Москва - Владивосток остановился на станции Сбега; поезд №77 Нерюнгри - Новосибирск также остановлен в Могоче.

По словам временно исполняющего обязанности начальника ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Олега Скопича, чей комментарий размещён на сайте, в составе группы главного управления на место ЧП выехали и психологи "для организации работы психологического обеспечения и жизнеобеспечения пассажиров поездов, которые задержатся в движении".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления