Происшествия Движение поездов на ЗабЖД полностью восстановлено после схода 18 вагонов с углём

Движение поездов на ЗабЖД полностью восстановлено после схода 18 вагонов с углём

Движение по перегону Артеушка – Пеньковая Могочинского региона Забайкальской железной дороги днём 16 февраля полностью восстановлено после схода 18 вагонов с углём.

Движение по перегону Артеушка – Пеньковая Могочинского региона Забайкальской железной дороги днём 16 февраля полностью восстановлено после схода 18 вагонов с углём, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ЗабЖД.

Движение на перегоне Артеушка — Пеньковая было остановлено из-за схода 18 вагонов грузового поезда вечером 15 февраля. На ликвидации последствий аварии были задействованы более 230 человек и три ремонтно-восстановительных поезда. Движение по первому пути было восстановлено 16 февраля в 14.32. Пассажирские поезда были отправлены по маршруту следования.

«Движение по второму пути открыто в 17.10 по местному времени. Работы по ликвидации схода завершены, движение по перегону полностью восстановлено», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, происшествие привело к задержке пяти пассажирских поездов: №1 Владивосток – Москва, №2 Москва – Владивосток, №77 Нерюнгри – Новосибирск, №44 Москва – Хабаровск, №99 Владивосток - Москва. Пассажиры задержанных поездов были обеспечены дополнительным питанием и питьевой водой, в вагонах поддерживался оптимальный температурный режим.

Изменения в графике движения поездов пассажиры и встречающие могут узнать в Едином информационно-сервисном центре по телефону: 8-800-775-00-00 – звонок бесплатный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления