Происшествия Дети в забайкальском селе насмерть забили бешеную лису

Дети в забайкальском селе насмерть забили бешеную лису

Дети из села Дурой Приаргунского района Забайкалья насмерть забили лису, у которой позже было обнаружено бешенство.

Дети из села Дурой Приаргунского района Забайкалья насмерть забили лису, у которой позже было обнаружено бешенство, сообщается в №11 районной газеты "Приаргунская заря".

В середине февраля вспышка бешенства была зарегистрирована в двух сёлах Приаргунского района Забайкалья - Дурой и Погодаево.

"В селе Дурой лабораторно был подтверждён диагноз у собаки, которая покусала своего хозяина. В селе Погодаево бешенство было обнаружено у забитой детьми лисицы. В обоих случаях на домовладения наложен карантин, люди, которые были в контакте с больными животными, вакцинированы", - говорится в сообщении.

В январе 2016 года на территории Забайкальского края было обнаружено четыре очага заболевания бешенством, карантин ввели в подсобном хозяйстве в селе Посельское Чернышевского района из-за заражённого бешенством волка, на территориях крестьянско-фермерского хозяйства и животноводческой стоянки сельскохозяйственного кооператива, а также в селе Кути Приаргунского района.

В том же районе, но уже в селе Досатуй в конце февраля был введён режим чрезвычайной ситуации из-за лисы, в пробе головного мозга которой выявлено бешенство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления