Происшествия Путешествующий автостопом житель Кемеровской области обворовал дальнобойщика в Чите

Путешествующий автостопом житель Кемеровской области обворовал дальнобойщика в Чите

Полицейские задержали автостопщика из Кемеровской области, который подозревается в краже денег у дальнобойщика в Чите.

Полицейские задержали автостопщика из Кемеровской области, который подозревается в краже денег у дальнобойщика в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 марта в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«Ночью 1 марта в отдел полиции «Северный» обратился житель Тамбовской области, который сообщил, что неизвестный похитил у него крупную сумму денег. Мужчина, работающий водителем трейлера, рассказал, что в совершении кражи подозревает попутчика, которого подвозил из Хабаровска в Кемерово. Во время остановки в Чите мужчина покинул трейлер и ушёл в неизвестном направлении. Чуть позже дальнобойщик обнаружил пропажу сумки, в которой находились личные вещи и 54 тысячи рублей», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, сотрудники уголовного розыска составили ориентировку с приметами подозреваемого и передали её патрульным экипажам. Одновременно полицейские стали проверять места возможного появления злоумышленника: «В результате оперативных действий разыскиваемый был задержан на вокзале. Им оказался ранее судимый 30-летний житель Кемеровской области. Мужчина собирался купить билет на поезд, но был доставлен в отдел полиции. Похищенное изъято. По факту кражи возбуждено уголовное дело».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления