Происшествия Экс-председатель призывной комиссии края подозревается во взяточничестве

Экс-председатель призывной комиссии края подозревается во взяточничестве

Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего председателя призывной военно-врачебной комиссии Забайкальского края по статье «Дача взятки».

Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего председателя призывной военно-врачебной комиссии Забайкальского края по статье «Дача взятки», сообщили ИА «Чита.Ру» 10 марта в пресс-службе региональной прокуратуры.

Дело направлено в суд. Из него выделены в отдельные производства материалы в отношении ряда граждан, дававших взятки работникам забайкальского военного комиссариата, по которым возбуждено 10 уголовных дел.

Ингодинский районный суд в отношении восьми фигурантов дел уже вынес обвинительные приговоры. Одно уголовное дело в отношении взяткодателя находится в суде, ещё по одному уголовному делу проводится предварительное следствие.

Кроме того, за время осеннего призыва 2015 года следователи возбудили пять уголовных дел по признакам уклонения от прохождения военной службы. По ним прокуроры утвердили обвинительные заключения и направили дела в суд. Ещё по трём материалам проводится проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления