Происшествия Дураки и дороги Полиция задержала в Чите группу сутенёров, зарабатывавших в месяц около 1 млн руб.

Полиция задержала в Чите группу сутенёров, зарабатывавших в месяц около 1 млн руб.

Полиция в Чите задержала группу сутенёров, которая, по предварительной информации, работала около 10 лет, используя труд в том числе и несовершеннолетних девушек.

1 из 3

Полиция в Чите задержала группу сутенёров, которая, по предварительной информации, работала около 10 лет, используя в том числе труд несовершеннолетних девушек, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 апреля в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«Одновременно в разных местах краевого центра задержаны 39-летний лидер преступной группы и пять активных участников, часть из которых ранее были судимы. По данным оперативников участники преступной группы вовлекали в занятие проституцией и несовершеннолетних», - уточнили в пресс-службе.

Подельники организовывали встречи проституток с клиентами и их доставку к месту встречи. Сфера деятельности девушек «по вызову» распространялась на читинские гостиницы, сауны и другие места проведения досуга. По предварительным подсчётам в месяц сутенёры зарабатывали не менее одного миллиона рублей.

Занимались проституцией девушки, имеющие материальные и жилищные проблемы, в том числе приезжавшие из районов Забайкальского края. Ночную работу они находили по объявлениям в газетах, которые размещали участники преступной группы.

В ходе обысков у задержанных изъяты ежедневные рукописные записи о вызовах и количестве отработанных проститутками часов, а также телефоны, деньги и автотранспорт. В отношении лидера и его подельников за организацию занятия проституцией и вовлечение несовершеннолетних возбуждено уголовное дело. Задержанные помещены в изолятор временного содержания.

За последние два года это вторая группа сутенёров, задержанная в Чите сотрудниками уголовного розыска. Обе группы действовали обособленно друг от друга.

В октябре 2014 года следственное управление по Забайкальскому краю возбудило уголовное дело в отношении 13 жителей Читы. Тех, кто отказывался работать, сутенёры избивали. Всего на группировку работали 70 девушек, в том числе пять несовершеннолетних. Девушки работали практически во всех гостиницах и саунах краевого центра. Сами девушки зарабатывали за час не более 1 тысячи рублей, организаторам индустрия приносила по 200 тысяч рублей в день.

Судебное разбирательство по делу началось в феврале 2016 года, в организации проституции предстали главари преступной группировки и около 30 пособников. Руководитель группировки получил 5,5 лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления