Происшествия Страна и мир Бизнесмен в Забайкалье подозревается в хищении 363 тыс. руб. на трудоустройство инвалидов

Бизнесмен в Забайкалье подозревается в хищении 363 тыс. руб. на трудоустройство инвалидов

Предприниматель Каларского района Забайкальского края подозревается в мошенничестве с субсидией в 363 тысячи рублей на трудоустройство инвалидов.

Предприниматель Каларского района Забайкальского края подозревается в мошенничестве с субсидией в 363 тысячи рублей на трудоустройство инвалидов, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 апреля в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Центр занятости населения Каларского района» в 2015 году заключил с 45-летним предпринимателем два договора о предоставлении гранта из бюджета Забайкальского края для трудоустройства инвалидов. Из федерального и краевого бюджета предпринимателю было перечислено более 363 тысячи рублей», - уточнили в прокуратуре.

Как показала проверка, для отчёта о выполнении условий договоров предприниматель предоставил фиктивные документы о трудоустройстве пяти инвалидов. По версии прокуратуры, предприниматель похитил выделенные ему деньги и распорядился ими по своему усмотрению. Материалы проверки переданы в полицию для возбуждения уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления