Происшествия Киллер «Осиновских» Дрюнин получил 9 лет колонии за покушение на убийство 3 человек в Чите

Киллер «Осиновских» Дрюнин получил 9 лет колонии за покушение на убийство 3 человек в Чите

Центральный районный суд Читы признал Андрея Дрюнина виновным в покушении на убийство трёх человек в составе организованной группы «Осиновские» и приговорил его к 9 годам лишения свободы.

Центральный районный суд Читы признал Андрея Дрюнина виновным в покушении на убийство трёх человек в составе организованной группы «Осиновские» и приговорил его к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщается 21 апреля на сайте прокуратуры Забайкальского края.

Полицейские 2 апреля 2015 года задержали в Иркутске исполнителя десятка заказных убийств Андрея Дрюнина, входившего в состав забайкальской преступной группировки. Он был объявлен в федеральный розыск более 5 лет назад и входил в десятку самых опасных преступников, разыскиваемых МВД России. Дрюнин подозревается в исполнении порядка 10 заказных убийств, а также ряда разбойных нападений и вымогательств.

"Суд установил, что в ноябре 2003 года Дрюнин, совместно с другими участниками организованной преступной группы «Осиновские», при помощи самодельного взрывного устройства с дистанционным управлением подорвали автомобиль BMW, припаркованный у кафе «Аура». В автомобиле находились два человека, относящиеся к противоборствующей им преступной группировке. В связи с тем, что бензобак автомобиля был практически пуст, ожидаемого эффекта детонации не произошло, и оба остались живы", - говорится в сообщении.

В апреле 2009 года Дрюнин и другие подозреваемые, в отношении которых продолжается расследование, решили убить конкурента по бизнесу из посёлка Забайкальск. Когда мужчина приехал по своим делам в Читу один из подозреваемых несколько раз выстрелил в него. Конкурент остался жив, потому что оружие не имело большой убойной силы и пострадавшему оперативно оказали медицинскую помощь.

Уголовное дело Дрюнина было выделено из другого дела, расследуемого в отношении активных членов ОПГ «Осиновские», и рассматривалось по упрощённому порядку судопроизводства, с учётом заключённого досудебного соглашения о сотрудничестве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления