Происшествия Двое мужчин в Хилке арестованы за продажу опасного для здоровья алкоголя

Двое мужчин в Хилке арестованы за продажу опасного для здоровья алкоголя

Два жителя города Хилок Забайкальского края арестованы по подозрению в продаже без каких-либо разрешений спиртосодержащей продукции с опасными добавками.

Два жителя города Хилок Забайкальского края арестованы по подозрению в продаже без каких-либо разрешений спиртосодержащей продукции с опасными добавками, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 апреля в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Установлено, что с января по апрель 2016 года двое 42-летний и 35-летний мужчины систематически доставляли спиртосодержащую жидкость в райцентр и другие населённые пункты района, где незаконно реализовывали её населению под видом питьевого спирта. Обвиняемые не имели каких-либо разрешений на такую торговлю. Согласно заключениям экспертов, реализованная ими жидкость была изготовлена на основе денатурированного этилового спирта, содержащего в своём составе добавку «битрекс» — денатоний бензоат, а также сивушные масла и метанол, представляющие опасность для жизни и здоровья людей», - говорится в сообщении.

Если вина подозреваемых будет доказана, то им может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет и штраф до 500 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления