Происшествия Дело 4 участников ОПГ, убивших криминального авторитета Кравцова, передадут в краевой суд

Дело 4 участников ОПГ, убивших криминального авторитета Кравцова, передадут в краевой суд

Прокуратура Забайкальского края направит в суд уголовное дело в отношении четырёх участников организованных преступных групп Александра Филиппова, Геннадия Донцова, Хетага Ахполова и Николая Захарова, убивших криминального авторитета Виктора Кравцова и совершивших другие преступления, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 апреля в пресс-службе ведомства.

«Предварительным следствием установлено, что Александр Филиппов в апреле 2005 года совместно с другими участниками организованной преступной группы решил убить бывшего криминального авторитета Виктора Кравцова из мести за дачу им изобличающих Осинцева показаний. Однако по ошибке они убили другого случайного человека, приняв его за Кравцова», - уточнили в прокуратуре.

Александр Филиппов и Геннадий Донцов в мае 2005 года наряду с другими соучастниками все же убили Кравцова, труп которого спрятали возле трассы Чита - Молоковка.

Донцов наряду с этим обвиняется также в совершении в соучастии с Хетагом Ахполовым в 2002 году убийства в Московской области криминального лидера Юрия Торопова.

Александр Филиппов и Николай Захаров совместно с другими участниками ОПГ Ведерникова обвиняются также в покушении на убийство предпринимателя в апреле 2009 года.

«Названные преступления длительное время оставались нераскрытыми. Виновных в их совершении лиц удалось установить только в процессе исполнения заключённых с прокуратурой края досудебных соглашений о сотрудничестве», - пояснили в пресс-службе.

Все перечисленные в обвинительном заключении входили в организованные преступные группировки Игоря Осинцева и Дмитрия Ведерникова. Уголовное дело в ближайшее время будет направлено для рассмотрения в Забайкальский краевой суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления