Происшествия Скончалась одна из двух перевезённых в Бурятию после ДТП в Забайкальском крае школьниц

Скончалась одна из двух перевезённых в Бурятию после ДТП в Забайкальском крае школьниц

Одна из двух школьниц, попавших в ДТП около села Урлук Красночикойского района и перевезённых в Больницу скорой медицинской помощи Бурятии, скончалась.

Одна из двух школьниц, попавших в ДТП около села Урлук Красночикойского района и перевезённых в Больницу скорой медицинской помощи Бурятии, скончалась. Информацию о гибели девочки корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 мая подтвердили в медучреждении.

«Одна девочка скончалась, вторую перевели в отделение нейрохирургии», - сказали в больнице.

В коллективном блоге Grb со ссылкой на заместителя главного врача по хирургии Сергея Бутуханова сообщается, что 15-летняя девочка скончалась 4 мая в 5.30 утра.

«Пациентка была доставлена спустя 20 часов после аварии, в крайне тяжёлом состоянии. После аварии ей сделали операцию читинские коллеги. Девочка находилась в детском отделении анестезиологии и реанимации в коме 2-3 степени. Травма оказалась несовместимой с жизнью, несмотря на все усилия врачей, медперсонала больницы. Состояние второй девочки со спинальной травмой остается тяжёлым, но улучшения в самочувствии налицо, ей предстоят ортопедические операции, - цитирует издание Бутуханова.

Подростки в возрасте 14-17 лет выехали за пределы села Урлук Красночикойского района на машине Toyota Funcargo, принадлежащей отцу одного из них. Возвращаясь в село вечером, водитель не справился с управлением, автомобиль опрокинулся. В результате аварии 15-летние девушка и юноша от полученных травм скончались на месте. Четверо несовершеннолетних получили тяжёлые травмы. Один школьник не пострадал.

Пострадавших юношу и девушку доставили травмоцентр города Петровск-Забайкальский. Для помощи им из Читы вылетела бригада медиков краевого центра медицины катастроф.

Ещё двух девушек необходимо было транспортировать в Читу, однако из-за снегопада сделать это было невозможно, поэтому было решено направить их в Бурятию. Обе перенесли перелёт. Впоследствии одну из девушек прооперировали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления