Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Суд обязал главу Могочинского района вернуть 208 т. р. незаконно полученных им премий

Суд обязал главу Могочинского района вернуть 208 т. р. незаконно полученных им премий

Могочинский районный суд обязал главу администрации Дмитрия Плюхина вернуть в бюджет 208 тысяч рублей премий, которые за подписью его первого заместителя Валерия Ильина он получал незаконно.

Могочинский районный суд обязал главу администрации Дмитрия Плюхина вернуть в бюджет 208 тысяч рублей премий, которые за подписью его первого заместителя Валерия Ильина он получал незаконно, сообщили 8 июня ИА «Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«В суд обратился могочинский межрайонный прокурор после проверки деятельности администрации района. Решением Совета муниципального образования для руководителя предусмотрен исчерпывающий перечень случаев выплаты материальной помощи и определены конкретные составляющие зарплаты. Решение утверждено самим Плюхиным, то есть он знал, что его зарплата не предусматривает выплаты премий», - говорится в сообщении.

Решение суда в силу не вступило в связи с возможностью его обжалования сторонами в течение 30 дней.

В пресс-службе отметили, что в отношении заместителя Плюхина Валерия Ильина возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями.

В новости была исправлена ошибка. Ранее сообщалось: Могочинский районный суд обязал главу администрации Дмитрия Плюхина вернуть в бюджет 208 тысяч рублей премии, которую за подписью его первого заместителя Валерия Ильина он незаконно получил в апреле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления