Происшествия Два экс-сотрудника Харанорской ГРЭС подозреваются в покупке квартир по фиктивным договорам

Два экс-сотрудника Харанорской ГРЭС подозреваются в покупке квартир по фиктивным договорам

Два бывших сотрудника Харанорской ГРЭС Алексей Шаповалов и Александр Дегтяренко подозреваются в мошенничестве в особо крупном размере – покупке квартир по фиктивным документам.

Два сотрудника Харанорской ГРЭС Алексей Шаповалов и Александр Дегтяренко подозреваются в мошенничестве в особо крупном размере – покупке квартир по фиктивным документам; уголовное дело возбуждено повторно, после апелляции Забайкальского краевого суда, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 июня в пресс-службе прокуратуры края.

«Шаповалов и Дегтяренко работали на Харанорской ГРЭС. В судебном порядке они оформили право собственности на две квартиры в Чите, находящиеся в пользовании и владении ГРЭС, при помощи фиктивных договоров купли-продажи. Но подсудимые были оправданы Центральным районным судом Читы за отсутствием в их действиях составов преступлений»,- говорится в сообщении.

Судья краевого суда посчитал, что суд первой инстанции сделал неверный вывод об их невиновности, поскольку квартиры являются бесхозяйными, так как не состояли на балансе предприятия и при реорганизации предприятия не были включены в передаточные акты. Суд также неверно посчитал, что следствие не установило факт использования подсудимыми заведомо подложных документов.

Теперь уголовное дело вновь будет рассмотрено Центральным районным судом города, но уже в ином составе суда.

В новость были внесены изменения. В пресс-службе Харанорской ГРЭС сообщили, что подозреваемые Шаповалов и Дегтяренко - бывшие сотрудники компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления