Происшествия Страна и мир Трое забайкальцев получили 17, 16 и 15 лет колонии за нападение на таксиста

Трое забайкальцев получили 17, 16 и 15 лет колонии за нападение на таксиста

Коллегия Забайкальского краевого суда оставила без изменений приговор троим жителям Шилки, которым суд первой инстанции назначил 17, 16 и 15 лет колонии за попытку убить таксиста и завладеть его автомобилем.

Коллегия Забайкальского краевого суда оставила без изменений приговор троим жителям Шилки, которым суд первой инстанции назначил 17, 16 и 15 лет колонии за попытку убить таксиста и завладеть его автомобилем, сообщается 14 июля на сайте прокуратуры Забайкальского края.

Суд первой инстанции приговорил Дмитрия Егорова к 17 годам исправительной колонии строго режима, Максима Маниковского — к 16 годам, Виктор Отрощенко получил 15 лет колонии. Кроме того, каждому из них было назначено по 2 года ограничения свободы после окончания основного срока наказания. «Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда оставила обвинительный приговор Шилкинского районного суда от 18 декабря 2015 года без изменения, и он вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

Установлено, что осуждённые шилкинцы напали на таксиста, который вёз их из ресторана, предварительно договорившись о преступлении. Маниковский ударил таксиста в лицо, Отрощенко попытался задушить водителя шнурком, Егоров держал таксиста. Когда таксист остановился и попытался сбежать, преступники избили его и бросили в машину.

«Убийство водителя такси не было доведено до конца благодаря родителям потерпевшего. Увидев автомобиль сына под управлением чужого человека и заподозрив неладное, они стали преследовать машину. Спасаясь от погони, преступники бросили автомобиль и скрылись, похитив сотовый телефон и деньги водителя такси», — уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления