Происшествия Суд в Чите взыскал 50 тыс. р. с МВД в пользу подростка, избитого полицейскими

Суд в Чите взыскал 50 тыс. р. с МВД в пользу подростка, избитого полицейскими

Центральный районный суд Читы взыскал 50 тысяч рублей в пользу подростка, которого зимой 2013 года незаконно задержали, избили и заперли в холодном служебном автомобиле двое сотрудников Чернышевского линейного отделения полиции.

Центральный районный суд Читы взыскал 50 тысяч рублей в пользу подростка, которого зимой 2013 года незаконно задержали, избили и заперли в холодном служебном автомобиле двое сотрудников Чернышевского линейного отделения полиции, сообщается 12 августа на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"В декабре 2013 года 14-летнего жителя посёлка Чернышевск необоснованно задержали сотрудники транспортной полиции по подозрению в краже. Его избили и в течение дня содержали в холодном служебном автомобиле. Подростка отпустили домой только после того, как был установлен совершивший это преступление", - говорится в сообщении.

Приговор в отношении бывших оперуполномоченных Чернышевского линейного отделения полиции Максима Балабанова и Виталия Козлова вступил в силу. За превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия в отношении несовершеннолетнего, их осудили на 3 года 6 месяцев условного лишения свободы каждому с лишением права заниматься правоохранительной деятельностью на 2 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления