Мой дом Происшествия Суд арестовал в Чите высокопоставленных полицейских по обвинению во взятках от сутенёра

Суд арестовал в Чите высокопоставленных полицейских по обвинению во взятках от сутенёра

Суд арестовал начальника Ингодинского отдела полиции и замначальника Железнодорожного отдела полиции Читы, которых следствие обвиняет в получении взяток от сутенёра.

Суд по ходатайству следственного управления следкома РФ по Забайкальскому краю арестовал начальника Ингодинского отдела полиции и заместителя начальника Железнодорожного отдела полиции Читы, которых следствие обвиняет в получении взяток от сутенёра, сообщили 12 августа ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого следственного управления.

По версии следствия, в 2008-2009 годах обвиняемые за взятки оказывали покровительство жителю Читы, организовавшему работу преступной группы по оказанию интимных услуг. По данным уголовного дела, подозреваемые получили от сутенёра не менее 300 тысяч рублей.

Суд учёл доводы следователей о том, что полицейские, оставаясь на свободе, могут использовать свои должности, чтобы оказать давление на других участников следствия.

Следственное управление СКР сообщило о задержании двоих высокопоставленных полицейских 10 августа. Силовиков задержали в служебных кабинетах, в их домах и на рабочих местах прошли обыски.

УМВД по Забайкальскому краю начало служебную проверку по факту возбуждения уголовного дела против начальника Ингодинского отдела полиции и замначальника Железнодорожного отдела, подозреваемых в получении взятки от сутенёра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления