Происшествия Верховный суд оставил без изменения приговор лидеру забайкальской ОПГ Осинцеву

Верховный суд оставил без изменения приговор лидеру забайкальской ОПГ Осинцеву

Верховный суд оставил без изменения приговор лидеру преступной группировки Игорю Осинцеву, вынесенный в мае 2016 года за 11 преступлений, 10 из которых – особо тяжкие.

Верховный суд оставил без изменения приговор лидеру преступной группировки Игорю Осинцеву, вынесенный в мае 2016 года за 11 преступлений, 10 из которых – особо тяжкие, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 сентября в пресс-службе забайкальского краевого суда.

«Приговор оставлен без изменения. Подробности мы сможем сообщить только тогда, когда получим мотивированное решение», - отметили в пресс-службе.

Сотрудники краевого УВД задержали Игоря Осинцева в марте 2008 года по подозрению в вымогательстве, а именно в рейдерском захвате кондитерской фабрики «Восток». За это Осинцев был приговорён к 9,5 годам лишения свободы.

Позже выяснилось, что он находится на свободе, хотя срок наказания не истёк. Оказалось, что поводом для освобождения послужили поддельные документы от имени Верховного суда России о снижении наказания Осинцеву. На заседании суда в апреле 2016 фигурант уголовного дела заключил досудебное соглашение, благодаря чему избежал пожизненного заключения. На судебном заседании 17 мая Осинцев после оглашения приговора из-за опасений за свою жизнь попросил государственной защиты. Защитник лидера ОПГ вместо назначенных 25 лет лишения свободы просил назначить 13 лет.

Забайкальский краевой суд приговорил Игоря Осинцева к 25 годам, первые 5 лет он проведёт в тюрьме, остальное — в колонии строгого режима. Кроме того, Осинцев обязан выплатить штраф в размере 1 миллиона рублей. Лидер ОПГ полностью признал вину, раскаялся, признан вменяемым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления