Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Водитель автокрана, переехавшего иномарку в Чите, получил 3,5 года колонии

Водитель автокрана, переехавшего иномарку в Чите, получил 3,5 года колонии

Водитель автокрана «Урал», который в мае 2015 года из-за неисправных тормозов спровоцировал смертельное ДТП на Агинском тракте в Чите, получил 3,5 года лишения свободы вместо максимальных 5 лет.

Водитель автокрана «Урал», который в мае 2015 года из-за неисправных тормозов спровоцировал смертельное ДТП на Агинском тракте в Чите, получил 3,5 года лишения свободы вместо 5 лет, которые просил обвинитель, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 сентября супруга погибшего в аварии.

Житель Читинского района 56-летний Сергей Адиянов в мае 2015 года, зная о неисправности тормозов автокрана «Урал» поехал из Читы в посёлок Чернышевск. Перед перекрёстком с улицей Казачьей он не смог остановить машину, выехал на перекрёсток и столкнулся с автомобилем Toyota, переехав его. Водитель иномарки скончался на месте, Адиянову удалось остановить автокран лишь через несколько десятков метров.

«Суд приговорил обвиняего к 3,5 года лишения свободы в колонии-поселении и лишил водительского удостоверения на 2 года. Мужчина свою вину не признал, только извинился, что ДТП произошло с его участием», - рассказала собеседница агентства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления