Происшествия Самолёт Cessna и 4 вертолёта МИ-8 отправятся на поиски пропавшего в Забайкалье вертолёта

Самолёт Cessna и 4 вертолёта МИ-8 отправятся на поиски пропавшего в Забайкалье вертолёта

Самолёт Cessna и четыре вертолёта Ми-8 планируется дополнительно направить на поиски пропавшего в Балейском районе вертолёта Robinson, на борту которого находилось три человека.

Самолёт Cessna, принадлежащий Гослесслужбе Забайкальского края, а также четыре вертолёта Ми-8 планируется дополнительно направить на поиски пропавшего 22 октября в Балейском районе вертолёта Robinson, на борту которого находилось три человека, сообщается в видеозаявлении первого заместителя начальника регионального ГУ МЧС России Олега Скопича, размещённого 24 октября на сайте ведомства.

Вертолёт Robinson с тремя людьми на борту, принадлежащий компании «Урюмкан», 22 октября в 19.00 вылетел из посёлка Золотореченск Оловяннинского района в артель Дзалай-Кадай, находящуюся в районе села Нижнее Гирюнино Балейского района. До настоящего момента экипаж воздушного судна не вышел на связь.

«Планируем дополнительно привлечь к поискам самолёт Cessna забайкальской Гослесслужбы, вертолёты Ми-8 новосибирского спасцентра и красноярского авиационно-спасательного центра. Плюс вертолёты Ми-8 МВД России и Ми-8 Министерства обороны», - отметил Олег Скопич.

Вертолёт, принадлежащий золотодобывающей компании «Урюмкан», совершал несанкционированный полет, в Росавиации он не зарегистрирован. На поиски воздушного судна выехали оперативная группа ГУ МЧС по Забайкальскому краю, а также опергруппы Балейского и Оловяннинского гарнизонов пожарной охраны. В региональном главке МЧС развернут оперативный штаб. На поиски пропавшего вертолёта вылетел самолёт Ан-26.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления