Происшествия Житель Амазара пойдёт под суд за стрельбу по проводникам и пассажирам поезда «Россия»

Житель Амазара пойдёт под суд за стрельбу по проводникам и пассажирам поезда «Россия»

Прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению жителя посёлка Амазар в стрельбе по проводникам и пассажирам пассажирского поезда «Россия», из-за чего пострадали три человека.

Прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению жителя посёлка Амазар в стрельбе по проводникам и пассажирам пассажирского поезда «Россия», из-за чего пострадали три человека, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 ноября в пресс-службе забайкальской краевой прокуратуры.

«По версии следствия, обвиняемый ночью 23 июня в состоянии алкогольного опьянения находился вблизи железнодорожного вокзала станции Амазар. Во время стоянки пассажирского поезда он из хулиганских побуждений выстрелил из гладкоствольного ружья в сторону находившихся на перроне проводников и пассажиров», - уточнили в пресс-службе.

Три человека получили огнестрельные ранения, не причинившие серьёзного вреда их здоровью. Обвиняемый признал вину в полном объёме и заявил ходатайство о его рассмотрении в порядке особого судопроизводства.

Уголовное дело возбуждено по статье «Хулиганство». Максимальное наказание по вменяемому мужчине преступлению - лишение свободы на срок до 5 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления