Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Полицейские спустя 7 мес. задержали угонщика Toyota Probox с подростком-инвалидом в салоне

Полицейские спустя 7 мес. задержали угонщика Toyota Probox с подростком-инвалидом в салоне

Оперативники уголовного розыска спустя 7 месяцев задержали в Чите мужчину, подозреваемого в угоне Toyota Probox, в салоне которой находился 16-летний подросток с ограниченными возможностями здоровья.

Оперативники уголовного розыска спустя 7 месяцев задержали в Чите мужчину, подозреваемого в угоне Toyota Probox, в салоне которой находился 16-летний подросток с ограниченными возможностями здоровья, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 декабря в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

В мае неизвестный угнал автомобиль от детской клинической больницы. Женщина-водитель ненадолго отошла в поликлинику, оставив в салоне подростка-инвалида. На поиски подростка и машины был поднят весь личный состав Читинского гарнизона полиции. Мальчика нашли в лесном массиве около стадиона СибВО, машину - в районе малой железной дороги.

Сотрудники полиции задержали 35-летнего читинца, ранее неоднократно судимого за различные преступления. Задержанный рассказал оперативникам, что вместе с друзьями распивал спиртное недалеко от места преступления. По его словам, он хотел постоять рядом с машиной и послушать музыку, а увидев, что в салоне находится больной ребёнок, решил угнать её, высадив подростка через несколько метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления