Происшествия Двое работников учебного центра Краснокаменска подозреваются в коммерческом подкупе

Двое работников учебного центра Краснокаменска подозреваются в коммерческом подкупе

Двое сотрудников учебного центра профессиональной квалификации в Краснокаменске подозреваются в незаконной продаже свидетельства о прохождении курсов человеку, который их не проходил.

Двое сотрудников учебного центра профессиональной квалификации в Краснокаменске подозреваются в незаконной продаже свидетельства о прохождении курсов человеку, который их не проходил, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 декабря в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

Подозреваемые выдали гражданину свидетельство стоимостью 17 тысяч рублей о присвоении профессии «Машинист бульдозера», в которые внесли заведомо ложные сведения о прохождении им обучения по профессиям «Тракторист» и «Машинист бульдозера». В офисе учебного центра и по месту жительства подозреваемых проведены обыски. Устанавливается их причастность к совершению аналогичных преступлений.

Следователями СУ СК России по региону в отношении задержанных работников центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 7 статьи 204 УК РФ «Коммерческий подкуп». Максимальное наказание за совершение подобного преступления – до 9 лет лишения свободы.

В новости была исправлена ошибка. Ранее было написано: «Двое работников учебного центра Краснокаменска подозреваются в выдаче документов за взятку».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления