Происшествия Арестованный Майоров переводил часть бизнеса Ильковского из Якутии в Москву

Арестованный Майоров переводил часть бизнеса Ильковского из Якутии в Москву

Возглавлявший принадлежащую экс-губернатору Забайкальского края Константину Ильковскому компанию «Якутское» Максим Майоров до своего ареста по подозрению в получении взятки занимался перевозкой компании или её части из Якутии в Москву.

Возглавлявший принадлежащую экс-губернатору Забайкальского края Константину Ильковскому компанию «Якутское» Максим Майоров до своего ареста по подозрению в получении взятки в особо крупном размере в составе организованной преступной группировки занимался перевозкой компании или её части из Якутии в Москву, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 декабря источник в энергетической сфере Якутии.

Бывший руководитель «Службы единого заказчика» Забайкальского края из команды Константина Ильковского Геннадий Литвинцев, его заместитель Максим Майоров и главный инженер предприятия Константин Выжлов были задержаны 15 декабря в разных регионах России, а впоследствии арестованы на 2 месяца по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.

«Была вывезена вся офисная мебель компании в Москву. По моей информации, ООО «Якутское» временно сворачивает свою деятельность в Якутске», - отметил источник.

Согласно системе «Скрин-Контрагент», учредителем ООО «Якутское» является Константин Ильковский. По данным о госзакупках, основными его партнёрами являются зарегистрированная во Владивостоке Дальневосточная энергетическая управляющая компания и алмазная компания «АЛРОСА».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления