Происшествия Экс-главбух центра «Олимпиец» в Чите признана виновной в хищении 4 млн руб. из бюджета

Экс-главбух центра «Олимпиец» в Чите признана виновной в хищении 4 млн руб. из бюджета

Центральный райсуд Читы признал бывшего главного бухгалтера детско-юношеского центра «Олимпиец» Елену Дульцеву виновной в хищении из бюджета 4 миллионов рублей и приговорил её к 3,5 года лишения свободы условно.

Центральный районный суд Читы признал бывшего главного бухгалтера детско-юношеского центра «Олимпиец» Елену Дульцеву виновной в хищении из бюджета 4 миллионов рублей и приговорил её к 3,5 года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 декабря в пресс-службе Забайкальского краевого суда.

Суд также назначил Дульцевой штраф в 50 тысяч рублей и обязал возместить причинённый ущерб в полном объёме.

По версии следствия, Дульцева вступила в сговор с ранее судимой Надеждой Логиновой, работавшей у неё в подчинении бухгалтером, и похищала бюджетные средства, поступающие из краевого министерства образования для выплаты зарплаты работникам учреждения. Дульцева и Логинова ежемесячно с января по ноябрь 2015 года направляли в министерство образования края заявку на финансирование c подложными сведениями на выплату зарплаты работникам. Затем они перечисляли излишки денежных средств на свои расчётные счета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления