Происшествия Уголовное дело против главы Дульдургинского района Жамбалова о растрате передано в суд

Уголовное дело против главы Дульдургинского района Жамбалова о растрате передано в суд

Следственный комитет Забайкалья передал в суд уголовное дело в отношении главы Дульдургинского района Бато Жамбалова, обвиняемого в растрате с использованием служебного положения.

Следственный комитет Забайкальского края передал в суд уголовное дело в отношении руководителя администрации Дульдургинского района Бато Жамбалова, обвиняемого в растрате с использованием служебного положения, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 декабря в пресс-службе краевого следственного управления СКР.

По версии следствия, 2011 году Жамбалов, являясь главой села Иля Дульдургинского района, незаконно продал индивидуальному предпринимателю сельскую пилораму стоимостью более 150 тысяч рублей, а около 100 тысяч рублей присвоил себе.

Кроме того, в 2015-2016 годах Жамбалов, являясь руководителем администрации района, не исполнил решение Арбитражного суда о взыскании с районной администрации 2,8 миллиона рублей в пользу муниципального унитарного предприятия «Дульдургинская автоколонна».

«Зная о том, что в связи с решением суда операции по счетам администрации приостановлены Управлением Федерального казначейства по Забайкальскому краю, Жамбалов, не желая ухудшать показатели работы районной администрации и создать положительное впечатление у руководства, издал распоряжение о проведении всех расчётов через счета отдела экономики районной администрации, минуя счета администрации. В результате незаконных действий чиновника решение суда было неисполнено», - пояснили в пресс-службе.

Суд арестовал автомобиль главы администрации Дульдургинского района Бато Жамбалова, подозреваемого в присвоении средств от продажи муниципальной пилорамы в селе Иля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления