Происшествия Житель Нерчинского района пойдёт под суд за незаконное хранение и сбыт 12 тыс. патронов

Житель Нерчинского района пойдёт под суд за незаконное хранение и сбыт 12 тыс. патронов

Прокуратура Забайкальского края направила в суд уголовное дело в отношении двух жителей Нерчинского района, один из которых хранил у себя дома и продавал 12 тысяч незаконных патронов.

Прокуратура Забайкальского края направила в суд уголовное дело в отношении двух жителей Нерчинского района, один из которых хранил у себя дома и продавал 12 тысяч незаконных патронов, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 мая в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Иван М. в период с августа 2015 года по апрель 2016 года незаконно приобрел, перевозил и хранил у себя дома боеприпасы – 11,8 тысячи патронов калибра 7.62 миллиметра и 146 патронов калибра 9х18 миллиметров. Большую часть из них он сбыл гражданам, личности которых установлены. В ходе обыска по месту его проживания были изъяты 440 патронов калибра 7.62 миллиметра», – уточнили в пресс-службе.

По информации прокуратуры, патроны он покупал у начальника склада ракетно-артиллерийского вооружения воинской части, которого уже приговорили к 7 годам колонии строгого режима.

Также забайкальцев обвиняют в незаконном изготовлении и хранении оружия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления