Происшествия ФСБ изъяла у жителя Забайкалья 28 кг взрывчатки с инициаторами взрыва

ФСБ изъяла у жителя Забайкалья 28 кг взрывчатки с инициаторами взрыва

Пограничники и сотрудники управления ФСБ по Забайкальскому краю изъяли у 47-летнего жителя посёлка Вершино-Дарасунский 28 килограммов аммонита – промышленной взрывчатки и 27 устройств инициирования взрыва.

Пограничники и сотрудники управления ФСБ по Забайкальскому краю изъяли у 47-летнего жителя посёлка Вершино-Дарасунский 28 килограммов аммонита – промышленной взрывчатки и 27 устройств инициирования взрыва, сообщили ИА «Чита.ру» 26 мая в пресс-службе пограничного управления региона.

Взрывчатку мужчина хранил в частном доме. Кроме взрывчатки у него обнаружено четыре электродетонатора и два детонирующих шнура по 3,5 метра. По информации пресс-службы, профессиональная деятельность владельца этих предметов никак не связана со взрывными работами, мужчина является предпринимателем и занимается частным извозом.

«Во время задержания забайкалец пояснил, что приобрел взрывчатые вещества у незнакомого ему мужчины. С какой целью предпринимателю понадобился внушительный арсенал, он объяснить отказался. Рассматриваются версии о перепродаже взрывчатых веществ за пределами Российской Федерации, а также об использовании их для нелегальной добычи золота. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - сообщили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления