Происшествия Рядового Ярославской части обвинили в избиении найденного мёртвым забайкальца

Рядового Ярославской части обвинили в избиении найденного мёртвым забайкальца

Военные следователи Ярославской области предъявили 19-летнему рядовому Усубу Аджояну обвинение в систематических избиениях 8 сослуживцев, включая найденного в марте 2017 года мёртвым забайкальца Артёма Тетерина.

Военные следователи Ярославской области предъявили 19-летнему рядовому Усубу Аджояну обвинение в систематических избиениях 8 сослуживцев, включая найденного в марте 2017 года мёртвым забайкальца Артёма Тетерина, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 июля в пресс-службе правозащитной организации «Зона права».

По версии следствия Аджоян систематически приходил к избиваемым солдатам с различными претензиями: очерёдность уборки туалета, выход из казармы без его разрешения, неспособность дневальных доложить ему и другие.

По информации «Зоны права», больше всего доставалось 23-летнему призывнику из Забайкальского края Артему Тетерину. Например, Аджояну не понравилось, что Тетерин был не стрижен. Без применения косметических средств и предварительного смачивания против роста волос Аджоян выбрил ему полосу вдоль головы. Свою вину обвиняемый не признаёт.

Срочник из Читы Артём Тетерин пропал в Переславском районе Ярославской области в октябре, якобы уйдя в магазин за сигаретами. Только в марте его нашли повешенным в лесу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления