Происшествия Росавтодор: Капремонт трассы, где пострадали паломники из Читы, проводился с ошибками

Росавтодор: Капремонт трассы, где пострадали паломники из Читы, проводился с ошибками

Глава Федерального дорожного агентства Роман Старовойт заявил, что при проведении капитального ремонта участка дороги с пострадавшими паломниками были допущены нарушения.

Глава Федерального дорожного агентства Роман Старовойт, отвечая на вопрос депутата Госдумы от Забайкалья Николая Говорина о ДТП с паломниками, заявил, что при проведении капитального ремонта данного участка были допущены нарушения, сообщается 13 июля на сайте депутата.

По информации Старовойтова, седельные тягачи с прицепами во время проезда этого отрезка трассы зимой хвостовой частью сбивали барьерное ограждение. Поэтому было принято решение по гарантии обязать подрядчика скорректировать проект и внести изменения в конструктив ограждения. Однако несмотря на то, что работы должны были завершиться в мае, сроки затянулись.

Также он отметил, что предупреждающие дорожные знаки на этом участке находились дальше от места проведения работ, чем положено.

В начале июня более 50 паломников ночью возвращались из Красночикойского района в Читу на автобусе и попали в ДТП в Петровск-Забайкальском районе. В аварии погибли 14 человек, включая водителя, остальные пострадали. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело в отношении погибшего водителя.

Власти региона на следующий день после аварии анонсировали проверку всех перевозчиков на соблюдение норм законодательства и другие требования.

Госавтоинспекторы 10 июля начали двухнедельную проверку пассажирских автобусов в Забайкальском крае на соблюдение требований технического состояния транспорта, соблюдение водителями автобусов правил дорожного движения, режимов труда и отдыха

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления