Происшествия 3 вагона сошли с рельсов в Могочинском районе Забайкалья, задержаны 2 пассажирских поезда

3 вагона сошли с рельсов в Могочинском районе Забайкалья, задержаны 2 пассажирских поезда

Три вагона хозяйственного поезда сошли вечером 9 августа с рельсов в Могочинском районе Забайкальского края на перегоне Нанагры - Урюм, задержаны 2 пассажирских поезда.

Три вагона хозяйственного поезда сошли вечером 9 августа с рельсов в Могочинском районе Забайкальского края на перегоне Нанагры - Урюм, задержаны 2 пассажирских поезда, сообщили ИА «Чита.Ру» в службе корпоративных коммуникаций ЗабЖД.

«Пострадавших нет, угрозы экологии нет. Движение поездов по перегону временно приостановлено. К месту происшествия направлены восстановительные поезда со станций Зилово и Могоча. Причины схода устанавливаются», - сообщили в службе.

Задержаны пассажирские поезда №43 Хабаровск – Москва и №207 Владивосток – Новокузнецк.

Это далеко не первый сход грузовых вагонов на ЗабЖД летом 2017 года. В начале августа 23 порожних вагонов грузового поезда сошли с рельсов на перегоне Яблоновая – Тургутуй. Были задержаны четыре пассажирских поезда, последствия аварии ликвидировали несколько дней, Восточно-Сибирская транспортная прокуратура начала доследственную проверку.

В июле две железнодорожные цистерны с дизельным топливом сошли с рельсов около посёлка Новокручининский Читинского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления