Происшествия Две пенсионерки перевели мошенникам свыше полумиллиона рублей в Забайкалье

Две пенсионерки перевели мошенникам свыше полумиллиона рублей в Забайкалье

Пенсионерки из Оловяннинского и Петровск-Забайкальского районов перевели мошенникам в общей сумме свыше полумиллиона рублей, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Пенсионерки из Оловяннинского и Петровск-Забайкальского районов перевели мошенникам в общей сумме свыше полумиллиона рублей, решается вопрос о возбуждении уголовных дел, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 августа в пресс-службе краевого УМВД.

«В полицию обратилась 63-летняя жительница Оловяннинского района, которая рассказала, что стала жертвой мошенников. Ей позвонила девушка и представилась работником банка, она пообещала денежную компенсацию в сумме 120 тысяч рублей, однако, чтобы перечислить деньги, пенсионерке необходимо оплатить 30 тысяч рублей за страховку, пообещав, что эта сумма также будет возвращена вместе с компенсацией. Женщина поверила и перевела на указанную банковскую карту нужную сумму. После этого, ей еще неоднократно звонили неизвестные и просили дополнительные суммы за произведение различных банковских операций. В итоге пенсионерка отдала мошенникам 228 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе.

В этот же день в полицию подала заявление 62-летняя жительница Петровск – Забайкальского района. Потерпевшая рассказала полицейским, что ей позвонили и предложили подработку в интернете. За составление графиков женщине пообещали солидную заработную плату, которая будет перечисляться на счет. Пенсионерка по просьбе мошенников открыла в данной фирме счёт, положила на него 6 тысяч рублей, чтобы он функционировал. При этом мошенники настаивали, что чем больше денег лежит на счёте, тем больше будет прибыль. На следующий день женщина проверила, что её деньги лежат на счёте и перевела на него все свои сбережения, а это больше 300 тысяч рублей. После поступления такой суммы, все денежные средства были списаны, телефоны мошенников отключены.

По фактам совершенных мошенничеств сотрудники полиции проводят проверки. Устанавливаются владельцы номеров телефонов и банковских счетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления