Происшествия Подростка в Забайкалье осудили на год за экстремизм в интернете

Подростка в Забайкалье осудили на год за экстремизм в интернете

Суд приговорил 17-летнего жителя города Борзи Забайкальского края к году и 10 дням ограничения свободы за экстремизм в социальных сетях.

Суд приговорил 17-летнего жителя города Борзи Забайкальского края к году и 10 дням ограничения свободы за экстремизм в социальных сетях, сообщили ИА «Чита.Ру» 31 августа в пресс-службе краевого УФСБ.

Его признали виновным в вандализме и распространении публичных призывов к экстремистской деятельности. Установлено, что молодой человек создал в одной из социальных сетей группу, на странице которой размещал материалы экстремистского содержания, а также проводил сбор средств для экстремистских акций. Кроме того, он неоднократно наносил краской нацистские символы и надписи на различные здания и строения, в том числе на мемориальные объекты, фотографировал их и публиковал фотографии в интернете.

«С учётом несовершеннолетнего возраста ему назначено наказание в виде года 10 дней ограничения свободы с применением мер воспитательного воздействия. В частности, ему запрещено покидать место постоянного проживания в период с 23.00 часов до 6.00 часов, посещать места проведения массовых и иных общественных мероприятий и участвовать в них, изменять место жительства, пребывания или учёбы без согласия комиссии по делам несовершеннолетних», - уточнили в пресс-службе.

Из новости были удалены имя и фамилия подростка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления