Происшествия Пожар быстро распространился по автостоянке в Чите из-за обшивки - МЧС

Пожар быстро распространился по автостоянке в Чите из-за обшивки - МЧС

Пожар на автостоянке в Чите, где в ночь на 26 сентября сгорело 18 маршруток, быстро распространился из-за внутренней обшивки здания, выполненной из пенопласта.

Пожар на автостоянке в Чите, где в ночь на 26 сентября сгорело 18 маршруток, быстро распространился из-за внутренней обшивки здания, выполненной из пенопласта, сообщается 26 сентября на сайте ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

Пожар произошёл на автостоянке по улице 1-й Заводской. Для тушения пожара на место выехали две автоцистерны и 15 человек личного состава. По словам владельца сгоревших маршруток, предпринимателя Артёма Меняйло, ущерб составил 22 миллиона рублей, однако на работу маршрутов это не повлияло.

На прибытие пожарным понадобилось 5 минут, ещё 15 минут ушло на тушение. Борьбу с огнём осложняли легкогорючие материалы и порывы ветра. Для быстрой ликвидации пламени пожарные воспользовались огнетушащей пеной.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе УМВД по краю, выяснением причины пожара занимается пожарно-техническая группа. Также в пресс-службе уточнили, что сгорело 17 микроавтобусов и 1 автобус.

С 15 сентября проезд на подавляющей части нерегулируемых городских маршрутов подорожал до 25 рублей. Жители посёлка ГРЭС подписали обращения губернатору Забайкальского края Наталье Ждановой, гордуме Читы и главе городской администрации Олегу Кузнецову с просьбой отменить повышение тарифа. Одним из сторонников роста цены проезда выступил Артём Меняйло, который объяснил меру жёстким федеральным законодательством в сфере пассажирских перевозок. По его словам, без повышения тарифа в скором времени бы пришлось лишиться маршрутов в удалённые районы Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления