Происшествия Гендиректора Гарсонуйского ГОКа подозревают в невыплате зарплат в сумме 17 млн р.

Гендиректора Гарсонуйского ГОКа подозревают в невыплате зарплат в сумме 17 млн р.

По версии следствия, он не выплатил зарплату более, чем 300 рабочим.

Следователи задержали генерального директора ООО «Торговый дом «Гарсонуйский горно-обогатительный комбинат» Игоря Павелко, обвиняемого в невыплате зарплат на общую сумму более 17 миллионов рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 декабря в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

По данным следствия, обвиняемый полностью не выплачивал 300 работникам своего предприятия заработную плату с 2013 по 2016 годы. Общая задолженность составила более 17 млн. рублей.

Кроме того, в течение 2015-2016 годов Павелко, зная о том, что на расчетный счет предприятия выставлены поручения о списании денежных средств для погашения задолженности по зарплате, а также уплате налогов, проводил все расчёты через расчётный счет другого подконтрольного юридического лица. За указанный период Павелко таким образом произвел расчёты с партнерами на сумму более 30 млн. рублей.

В пресс-службе добавили, что Павелко несмотря на неоднократные повестки не являлся к следователям. Сегодня его задержали на 48 часов. Расследование уголовного дела продолжается.

По информации с официального сайта, ООО «Торговый Дом «Гарсонуйский Горно-обогатительный комбинат» является производителем и ведущим поставщиком плавиковошпатовой продукции на территории РФ. Располагается предприятие в Тунгокоченском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления