Происшествия Прокуратура края обвинила в уходе от налогов основанную министром Радченко стройкомпанию

Прокуратура края обвинила в уходе от налогов основанную министром Радченко стройкомпанию

С февраля по июнь 2017 года гендиректор умышленно завышала фактически понесённые предприятием расходы и занижала полученный доход.

Прокуратура Забайкальского края обвинила стройкомпанию «Радченко», основанную и до 2017 года принадлежавшую действующему министру спорта региона Михаилу Радченко, в попытке уйти от уплаты налогов на 8 миллионов рублей, сообщается 22 декабря на сайте ведомства.

«По версии следствия, обвиняемая [Наталья Прищепова], являясь генеральным директором ООО «Радченко», достоверно знала о наличии у предприятия задолженности по уплате налогов в размере 7,9 миллиона рублей. С февраля по июнь 2017 года она умышленно завышала фактически понесённые предприятием расходы и занижала полученный доход, чтобы скрыть денежные средства предприятия от взыскания налоговым органом», — говорится в сообщении.

Ведомство обвинило гендиректора ООО «Радченко» в сокрытии денежных средств организации, за счёт которых должно производиться взыскание налогов.

Согласно открытым данным системы мониторинга контрагентов «СКРИН», Михаил Радченко основал строительную компанию, названную по его фамилии, в 2002 году и возглавлял до января 2017 года. Наталья Прищепова сменила его на посту руководителя ООО «Радченко» 25 января 2017-го, а 1 февраля Михаил Радченко возглавил министерство спорта Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления