Происшествия Погибших при наводнении в Чите животных захоронят на скотомогильнике в Шишкино

Погибших при наводнении в Чите животных захоронят на скотомогильнике в Шишкино

За сутки вытащили более 280 животных. Это собаки, кошки, курицы и кролики.

Погибших при наводнении в Чите животных захоронят на скотомогильнике в селе Шишкино, сообщил 13 июля корреспонденту ИА «Чита.Ру» исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Забайкальского края Владимир Лоскутников.

«У нас работают все ветеринарные службы. По выявлению падших животных в Чите работают четыре группы в каждом затопленном районе. Мне доложили, что за сутки было обнаружено более 280 животных. Группировка будет усилена транспортом. Есть трудности в том, что мы не можем войти в каждый дом. На дачных кооперативах всё затоплено. Подъезда нет. Но работа ведётся. Она будет вестись в 12-часовом режиме. Выходные по министерству отменены», - сказал Лоскутников.

Он отметил, что животных из Читы захоронят в Шишкино: «Это, в основном, кошки, собаки, курицы, кролики. Крупных животных нет. В Шилке у нас утонули пять коз, три телёнка».

Лоскутников уточнил, что скотомогильники, которые находятся на территории Забайкальского края, из-за паводка не пострадали.

«На каждой станции по борьбе с болезнями животных определён человек, который следит за состоянием скотомогильников. В пойме их нет. Они находятся на высоких местах», - уточнил Лоскутников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления