Происшествия Полицейский возглавлял мошенников, получивших 5 млн р. от автовладельцев Забайкалья - СКР

Полицейский возглавлял мошенников, получивших 5 млн р. от автовладельцев Забайкалья - СКР

Они брали деньги и ничего не делали для выполнения своих обещаний.

Экс-сотрудник ГИБДД по городу Краснокаменску оказался главой группы мошенников, вымогавших деньги за незаконные услуги автовладельцам, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 июля в пресс-службе следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

По информации УМВД, трое мошенников незаконно получили более 5 миллионов рублей.

«Участники группы, которую возглавлял полицейский, предлагали жителям Краснокаменска получить права без сдачи соответствующих экзаменов. За эту услугу будущие водители платили от 30 до 50 тысяч рублей. Кроме того, обвиняемые предлагали гражданам, лишённым права управления транспортом за вождение в пьяном виде, помочь восстановить водительское удостоверение за 50 тысяч рублей. [...] Они брали деньги и ничего не делали для выполнения своих обещаний», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю, преступная группа действовала с конца 2016-го по май 2018 года. В следственном управлении уточнили, что подозреваемый экс-полицейский уволился по собственному желанию в конце 2017 года. Мошенников задержали сотрудники отдела собственной безопасности краевой полиции.

Следователи возбудили против бывшего полицейского уголовное дело по статье о мошенничестве с использованием служебного положения, против двоих его сообщников - по статье о мошенничестве, совершённом группой лиц по предварительному сговору. В случае признания вины им грозит до 6 лет лишения свободы.

«В уголовном деле фигурируют 10 фактов мошенничества, но следователи не исключают, что имеются другие случаи мошенничества», - говорится в сообщении.

Пострадавших просят звонить по телефону Краснокаменского межрайонного следственного отдела: 8(30245)6-21-09, и телефону полиции: 8-999-298-10-87.

В новость внесены изменения. Изначально в СКР сообщили о том, что полицейский уволился в начале 2018 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления