Происшествия Пыток в ИК-5 не было, к одному осуждённому применяли ответную силу — источник ТАСС

Пыток в ИК-5 не было, к одному осуждённому применяли ответную силу — источник ТАСС

Заключённый ударил сотрудника ФСИН бритвой, после чего к нему применили физическую силу.

Информация о пытках в читинской ИК-5 не подтверждается, физическая сила применялась только к одному из заключённых колонии, отказавшемуся подчиняться требованиям сотрудников ФСИН, сообщил 2 августа источник ТАСС в силовых структурах Забайкальского края.

«Факт применения пыток к осуждённым не подтверждается. По моей информации, сотрудники колонии нашли дырки, которые заключённые просверлили между камерами, и 8 июля попросили осуждённых выйти в коридор для ремонта помещений. Они беспрекословно вышли, физическая сила к ним не применялась. После этого начался личный досмотр заключённых, в ходе которого один из них отказался подчиняться требованию сотрудника ФСИН, ударил его лезвием бритвы, после чего к нему применили физическую силу», — сообщает источник ТАСС.

Проверка инцидента продолжается с 12 июля - проведены судебно-медицинские экспертизы, просмотрены записи видеокамер. В отношении заключённого, ударившего сотрудника колонии, возбуждено уголовное дело.

По заявлениям заключённых Александра Нохрина и Евгения Афанасьева, сотрудники колонии взялись за пытки с применением электрошокера 7 июля после поражения сборной России в матче с Хорватией в чемпионате мира по футболу. В избиении одного из заключённых якобы участвовали не менее пяти пьяных надзирателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления