Происшествия Следователи раскрыли убийство двух жителей Узбекистана в Чите

Следователи раскрыли убийство двух жителей Узбекистана в Чите

Убийство совершено в октябре 2017 года.

Сотрудники следственного комитета раскрыли убийство двух жителей Узбекистана, совершённое в октябре 2017 года в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 августа в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

1 из 2

«Работа по раскрытию этого особо тяжкого преступления началась с мая 2018 года, когда в правоохранительные органы обратился гражданин Узбекистана, заявивший о пропаже в городе Чите двух своих земляков. По сообщению о внезапном исчезновении двух человек было незамедлительно возбуждено уголовное дело, к его расследованию подключились следователи-криминалисты аппарата следственного управления СКР», - уточнили в пресс-службе.

Они выяснили, что в октябре прошлого года мужчины ушли на встречу, с которой не вернулись. Следователи выяснили, что к убийству мужчин может иметь причастность житель Нерчинского района 1984 года рождения. При первом же допросе мужчина признался, что убил потерпевших из охотничьего ружья из-за конфликта, а тела закопал, чтобы скрыть следы преступления. При проведении проверки показаний следователи обнаружили тела убитых мужчин в месте, которое указал обвиняемый.

Подозреваемый заключён под стражу, проводятся необходимые судебные экспертизы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления